Termine

Schiedsrichter-Lehrabende (19:30 Uhr)

Mo., 07.01.2019 Uelzen, Vereinsheim SV Teutonia Uelzen
Fr., 11.01.2019 Lüneburg, Johanneum
Do., 17.01.2019 Küsten, Gaststätte „Zum Grünen Winkel“
Mo., 04.02.2019 Uelzen, Vereinsheim SV Teutonia Uelzen
Mo., 11.02.2019 Lüneburg, Johanneum
Di., 12.02.2019 Zernien, Gasthaus „Zur Deutschen Eiche“
Mo., 04.03.2019 Uelzen, Vereinsheim SV Teutonia Uelzen
Fr., 08.03.2019 Lüneburg, Johanneum
Do., 14.03.2019 Küsten, Gaststätte „Zum Grünen Winkel“
Mo., 01.04.2019 Lüneburg, Johanneum
Mo., 08.04.2019 Uelzen, Vereinsheim SV Teutonia Uelzen
Di., 09.04.2019 Zernien, Gasthaus „Zur Deutschen Eiche“
Mo., 06.05.2019 Uelzen, Vereinsheim SV Teutonia Uelzen
Fr., 10.05.2019 Lüneburg, Johanneum
Do., 16.05.2019 Küsten, Gaststätte „Zum Grünen Winkel“
Mo., 03.06.2019 Uelzen, Vereinsheim SV Teutonia Uelzen
Di., 11.06.2019 Dannenberg, Vereinsheim MTV Dannenberg
Mo., 17.06.2019 Lüneburg, Johanneum
Mo., 01.07.2019 Uelzen, Vereinsheim SV Teutonia Uelzen
Do., 15.08.2019 Küsten, Gaststätte „Zum Grünen Winkel“
Fr., 16.08.2019 Lüneburg, Johanneum
Mo., 02.09.2019 Uelzen, Vereinsheim SV Teutonia Uelzen
Mo., 09.09.2019 Lüneburg, Johanneum
Di., 10.09.2019 Zernien, Gasthaus „Zur Deutschen Eiche“
Mo., 21.10.2019 Lüneburg, Johanneum – mit Gastreferent
Mo., 04.11.2019 Uelzen, Vereinsheim SV Teutonia Uelzen
Do., 07.11.2019 Küsten, Gaststätte „Zum Grünen Winkel“
Mo., 11.11.2019 Lüneburg, Johanneum
Sa., 07.12.2019, 19:00 Uhr Lüneburg, Sportpark Kreideberg – Weihnachtslehrabend

Lüneburg: Gymnasium Johanneum, Theodor-Heuss-Straße 1, 21337 Lüneburg
Uelzen: Vereinsheim SV Teutonia Uelzen, Hambrocker Straße 94, 29525 Uelzen
Küsten: Gaststätte „Zum Grünen Winkel“, Lüchower Straße 15, 29482 Küsten
Zernien: Sportlerheim Zernien, Bahnhofstraße 1, 29499 Zernien
Zernien: Gasthaus „Zur Deutschen Eiche“, An der Bundesstraße 10, 29499 Zernien
Dannenberg: Vereinsheim MTV Dannenberg, Lindenweg 22, 29451 Dannenberg (Elbe)
Weihnachtsfeier: Veranstaltungszentrum Anno 1900 im Sportpark Kreideberg, Am Wienebütteler Weg 14, 21339 Lüneburg

Regelkundelehrgang 1/2019 für neue SR (Vereinsheim TSV Bienenbüttel)
– „elearning“-Lehrgang – verkürzte Anwesenheitszeiten, Erarbeitung der Inhalte in Eigenarbeit per DFBnet daheim, Mailadresse erforderlich –

Sa., 16.02.2019, 09:00 – 12:30 Uhr
Di., 19.02.2019, 18:30 – 21:00 Uhr
Do., 21.02.2019, 18:30 – 21:00 Uhr
Sa., 23.02.2019, 09:00 – 12:30 Uhr
Do., 28.02.2019, 18:00 – 20:00 Uhr – Prüfungstermin

Regelkundelehrgang 2/2019 für neue SR (Vereinsheim FC Echem)

Sa., 27.07.2019, 10:00 – 16:00 Uhr
So., 28.07.2019, 10:00 – 13:00 Uhr
Sa., 03.08.2019, 10:00 – 16:00 Uhr
So., 04.08.2019, 10:00 – 13:00 Uhr
Di., 06.08.2019, 19:00 Uhr Theorieprüfung

Regelkundelehrgang 3/2019 für neue SR (Vereinsheim SV Küsten)
– „elearning“-Lehrgang – verkürzte Anwesenheitszeiten, Erarbeitung der Inhalte in Eigenarbeit per DFBnet daheim, Mailadresse erforderlich –
…abgesagt mangels Beteiligung…

Sa., 14.09.2019, 09:00 – 12:30 Uhr
Do., 19.09.2019, 18:30 – 21:00 Uhr
Sa., 21.09.2019, 09:00 – 12:30 Uhr
Di., 24.09.2019, 18:30 – 21:00 Uhr
Mi., 25.09.2019, 18:00 – 20:00 Uhr – Prüfungstermin

Regelkundelehrgang für Frauen und Mädchen (Vereinsheim TSV Bienenbüttel)

Sa., 04.05.2019, 10:00 – 16:00 Uhr
So., 05.05.2019, 10:00 – 12:30 Uhr
Sa., 11.05.2019, 10:00 – 16:00 Uhr
So., 12.05.2019, 10:00 – 12:30 Uhr
Mi., 15.05.2019, 18:30 Uhr – Prüfung

Halbzeittagung für SR der Kreisliga (auf Einladung KSA)

Sa., 09.02.2019, 09:00 Uhr Vereinsheim FC Oldenstadt

Weiterbildungslehrgang für Schiedsrichterassistenten (auf Einladung KSA)

Sa., 13.04.2019, 09:30 Uhr Vereinsheim TuS Erbstorf

Kreisleistungsprüfungen

Fr., 19.04.2019, 10:00 Uhr MTV Treubund Lüneburg (mit Brunch + Vorprüfung höherklassige SR)
Mi., 24.04.2019, 18:30 Uhr TuS Ebstorf
So., 28.04.2019, 10:00 Uhr TSV Suhlendorf
Fr., 24.05.2019, 18:00 Uhr SC Lüchow
Zusatztermine:
Sa., 01.06.2019, 10:00 Uhr MTV Treubund Lüneburg
So., 02.06.2019, 10:00 Uhr MTV Treubund Lüneburg
Di., 18.06.2019, 18:30 Uhr TuS Ebstorf
Do., 20.06.2019, 19:00 Uhr SC Lüchow

Schiedsrichterfußball

Fr., 04.01./Sa., 05.01.2019 37. Niedersächsisches Jung-SR-Turnier 2019 NFV-Kreis Göttingen-Osterode
Sa., 22.06./So., 23.06.2019 14. Referee-Cup SV Eintracht Lüneburg
Sa., 29.06.2019, 13:00 Uhr 9. Friedrich-Wendt-Gedächtnisturnier (Sportanlage VfL Knesebeck)
Mo., 05.08.2019, 19:00 Uhr Freundschaftsspiel HWK-SR (Sportanlage SV Teutonia Uelzen)
Fr., 10.01./Sa., 11.01.2020 38. Niedersächsisches Jung-SR-Turnier 2020 NFV-Kreis Nienburg

Skat-/Knobel-/Pokerturnier

Fr., 22.02.2019, 18:30 Uhr Vereinsheim FC Oldenstadt